Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Саратовский губернатор поблагодарил ивантеевского фермера за то, что тот превратил колхоз в успешное хозяйство

Саратовский губернатор поблагодарил ивантеевского фермера за то, что тот превратил колхоз в успешное хозяйство
6 февраля губернатор Саратовской области Валерий Радаев в ходе поездки в Ивантеевский район посетил одно из крупнейших в округе хозяйств СХА (колхоз) «Заречье» в с. Раевка, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу главы региона.

СХА «Заречье» занимается производством продукции растениеводства разведением молочного крупного рогатого скота черно-пестрой породы.

Глава региона посетил ферму, родильное и доильное отделения, помещения для содержания телят.

По словам руководителя Василия Малыхина, в хозяйстве имеется 1305 голов КРС, в том числе 420 голов коров. В 2018 году произведено 2,1 тыс. тонн молока или 102% к уровню прошлого года, мяса – 108 тонн. Надой на 1 фуражную корову составляет 5018 кг. Для содержания КРС имеется 9 животноводческих помещений. Хозяйство обеспечено собственными кормами.

«Василий Иванович опытный руководитель, сохранил колхоз, превратил его в успешное хозяйство. Обычные фермы, но они наполнены КРС – все четко работает, а надои – 5000 кг на корову. Это очень хорошая продуктивность. Спасибо руководителю, труженикам за то, что своим трудом решает вопрос продовольственной безопасности. Только в животноводстве здесь занято 62 человека, а всего трудится порядка 150 человек. Такие многопрофильные хозяйства – пример обеспечения занятости, которая позволяет сохранять село», – подчеркнул Валерий Радаев.
Фото saratov.gov.ru

 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}