Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Саратовская область наращивает агроэкспорт

Саратовская область наращивает агроэкспорт
19 мая состоялось рабочее селекторное совещание по вопросам экспорта продукции АПК Саратовской области. Провел совещание директор департамента развития экспорта продукции АПК Минсельхоза России Чекушов Роман, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального аграрного ведомства.

Региональный министр сельского хозяйства Татьяна Кравцева проинформировала о ходе реализации регионального проекта по экспорту продукции и возникающих трудностях.

В ходе совещания обсуждались вопросы трансформации отраслевой структуры аграрного экспорта в соответствии с рыночной конъюнктурой, возможные финансовые и нефинансовые механизмы господдержки, проблемы и барьеры развития, направления агроэкспорта.

Объем экспорта продукции АПК Саратовской области за январь-март 2020 года по данным ФТС составил 61,2 млн долларов США, что по сравнению с соответствующим периодом 2019 года больше на 16%.

В структуре экспорта 31% заняли жиры и масла животного и растительного происхождения, продукты их расщепления, готовые пищевые жиры; 21% - злаки на общую сумму 13,8 млн долларов США; 17% - остатки и отходы пищевой промышленности, готовые корма для животных.


 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}