Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В Саратове впервые пройдет масштабное обсуждение актуальных тем в области ветеринарии

В Саратове впервые пройдет масштабное обсуждение актуальных тем в области ветеринарии
21 марта в Саратов прибудут представители ветеринарных служб регионов России. Они примут участие в выездном заседании рабочей группы в рамках подготовки к проведению Всероссийского съезда ветеринарных врачей. Всероссийский съезд ветеринарных врачей проводится впервые за последние 100 лет, ожидается, что он станет масштабным событием для профессионалов в сфере ветеринарии, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на сайт регионального правительства.

В саратовском мероприятии примут участие директор департамента ветеринарии министерства сельского хозяйства России Мария Новикова, директор ФГБУ «Центр ветеринарии» Юрий  Барсуков (г.Москва). Кроме того, приглашены представители всех ветеринарных служб регионов Центрального и Приволжского федеральных округов, специалисты саратовской ветслужбы. Всего в совещании примут участие более 350 человек.

В рамках подготовки к съезду обсуждение предложений и программных документов проводится на нескольких дискуссионных площадках. В том числе в Саратове. Выбраны самые актуальные темы, касающиеся организации ветмероприятий и стратегии развития ветеринарной службы в Российской Федерации. В Саратове пройдет заседание рабочих групп «Лабораторная диагностика» и «Производственная ветеринарная служба».

В Саратовской области выстроена сеть лабораторных подразделений, которая полностью обеспечивает потребность в точной и оперативной диагностике по всем актуальным для нашей территории болезням животных. Тринадцать лабораторий аккредитованы в национальной системе по требованиям межгосударственных стандартов.

Мероприятие пройдет 21 марта в учебном комплексе №3 Саратовского государственного аграрного университета им.Н.И.Вавилова.

 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}