Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Саратовские пчеловоды наладят поставки меда в Китай

Саратовские пчеловоды наладят поставки меда в Китай
В рамках саратовской бизнес-миссии в Китай достигнута договоренность о поставке в Поднебесную пробной партии меда из Саратовской области, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального министерства инвестиционной политики и имущественных отношений.

Программа первого дня миссии саратовского бизнеса в Китай продолжилась в провинции Хэфэй – городском округе провинции Аньхой. Она известна развитием сельского хозяйства, машиностроения, текстиля, лёгкой и химической промышленности, производством строительных материалов. На территории провинции расположены три парка экономического и научно-технического освоения, которые и посетили саратовские предприниматели.

Предприниматели области осмотрел выстроенную по принципу «город в городе» и направленную на развитие перспективных инвестпроектов высокотехнологичную зону, зону экономического и технологического развития провинции, а также промышленного парка «Hefei Haier Industrial Park». Делегация провела переговоры с руководством зон и презентовала свои предложения.

Руководитель компании «Мёд Поволжья» Дмитрий Посявин подчеркнул, что китайцы доверяют качеству российской продукции, поэтому есть возможность расширить экспортные поставки:

«Наша главная цель в Китае – предложить свой фасованный и нефасованный мед. С 2010 года мы занимаемся пчеловодством на территории региона, с 2014 года – фасовкой меда. Сейчас мы осуществляем крупные поставки продукции по России – это Екатеринбург, Казань, Москва, а также в Беларусь. Нам уже подобраны заинтересованные китайские предприниматели, с которыми мы проведем встречи».

По итогам первого дня китайские партнеры договорились с саратовской компанией о поставке пробной партии меда из Саратовской области с оказанием рекламной кампании  для жителей провинции.

Переговоры саратовских предпринимателей о налаживании экспортного сотрудничества с Китаем продолжились в Комитете по содействию развития международной торговли провинции Аньхой, где бизнес презентовал собственные производства и предложения к сотрудничеству. Китайская сторона проявила живой интерес к продукции наших участников и определила потенциальных партнеров.

«В рамках подготовки к поездке мы проанализировали статистику Китая по продукции, которую планируют экспортировать наши предприниматели, – рассказала Наталья Корниенко, генеральный директор АНО «Центр поддержки экспорта Саратовской области». – Проведена оценка долей компаний-импортеров, стран-экспортеров, стоимости импортных товаров, способов траспортировки и продвижения с помощью Интернет-платформ, объемов потребления. На основе этих данных мы предоставили участникам бизнес-миссии рекомендации по вхождению на рынок Китая. В выборе отечественной продукции мы не ошиблись. Уверена, что мы приедем с предварительными контрактами».

Организатором деловой поездки выступает АНО «Центр поддержки экспорта Саратовской области» при поддержке министерства инвестиционной политики и имущественных отношений совместно с Торгово-промышленной палатой региона.


 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}