Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Саратовские аграрии самые активные пользователи услуг лизинга

Саратовские аграрии самые активные пользователи услуг лизинга
По данным Росагролизинга Саратовская область возглавила список регионов, которые в 2019 году наиболее активно участвовали в льготных лизинговых программах по приобретению сельхозтехники, - поставлено 384 единиц, слобщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу губернатора.

Саратовская область также отмечена наибольшим спросом на покупку отечественных сельхозмашин. В регионе с Росагролизингом сотрудничают 310 аграриев.

По словам губернатора Валерия Радаева, такое техническое обновление позволяет саратовским аграриям быть конкурентоспособными и получать высокие результаты, несмотря на сложные климатические условия:

«Поступление новых сельскохозяйственных машин в регион - это индикатор темпов технической модернизации сельхозпроизводства. Улучшение оснащенности отражается на экономике каждого хозяйства и предприятия: снижаются издержки, растёт производительность труда. Важно, что техника приобретается на льготных условиях, и такое взаимодействие с Росагролизингом будет поддерживаться и в дальнейшем».

В целом по итогам прошлого года, в рамках различных программ сельхозпроизводители области приобрели новой техники на сумму 7,5 млрд рублей, в том числе 445 тракторов и 200 комбайнов.
 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}