Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Саратовский губернатор поблагодарил «ФосАгро» за вклад в экономику и социалку

Саратовский губернатор поблагодарил «ФосАгро» за вклад в экономику и социалку

Накануне, 22 марта, в Москве, состоялась церемония подписания соглашения о сотрудничестве правительства Саратовской области с крупнейшей российской компанией – производителем минеральных удобрений, представленной в области Балаковским филиалом АО «Апатит», сообщили ИА «Светич» в пресс-службе губернатора.

Подписи под документом поставили губернатор Валерий Радаев и генеральный директор ОАО «ФосАгро» Андрей Гурьев.

«Подписанное соглашение – это не просто формальность, а готовность к реальным действиям. Это ведущее предприятие на территории Саратовской области. Хочу от имени жителей региона сказать слова благодарности руководству и коллективу компании «ФосАгро» за вклад, который вы вносите в экономику и социальное развитие региона», – отметил губернатор Валерий Радаев.

В рамках встречи Андрей Гурьев подчеркнул важность взаимодействия компании и региона.

«Главное в развитии отношений между Саратовской областью и «ФосАгро» – это прямая коммуникация с органами управления, муниципалитетами области. Мы сегодня увеличили производство на предприятии в г.Балаково практически в два раза. Это действительно колоссальная заслуга менеджмента компании, людей, работающих на предприятии. Нашли применение новые технологии по использованию фосфогипса как качественного и экологически чистого материала для ремонта дорог. Планомерная работа между руководством области и предприятием дала результат. Устойчивое развитие нашей компании – это налоговые отчисления, развитие производства, рост благотворительности», – заявил гендиректор «ФосАгро».

Согласно подписанному документу, в текущем году перед Балаковским филиалом АО «Апатит» поставлена задача по выпуску продукции на сумму 46,6 млрд рублей. Планируется, что компания перечислит 1 млрд рублей инвестиций в собственные проекты, направленные на расширение ассортимента продукции, а также перечислит в консолидированный бюджет Саратовской области не менее 1,5 млрд рублей. Средняя заработная плата на предприятии будет доведена до 40 тыс. рублей (рост – 9%). Порядка 170 млн рублей будет направлено на мероприятия природоохранной деятельности, не менее 108 млн рублей – на мероприятия по линии промышленной безопасности и охране труда.

Особое внимание в рамках совместного сотрудничества уделено реализации благотворительных проектов. Инвестиции будут вкладываться и в развитие «ФосАгро-классов» организации ДРОЗД – «Дети России образованы и здоровы». «Дети, которые обучаются здесь, идут из профильных классов в химический колледж, и далее на предприятие. Это наше будущее», – заявил Андрей Гурьев.

«От лица жителей области хочу выразить признательность руководству предприятия за реализацию социально важных проектов. Сегодня «ФосАгро» – лучшая социально ориентированная компания Саратовской области, вкладывающая собственные средства в образование, спорт, дороги. Всё, что вами делается, адресовано не только работникам предприятия «Апатит», но и всем жителям Балаковского района. Со своей стороны мы будем делать всё возможное, чтобы помочь стабильно работающему бизнесу», – отметил Валерий Радаев.

Фото с сайта saratov.gov.ru

 

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}