Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

У саратовского сельхозкооператива нет проблем ни по уборке, ни по сбыту урожая

У саратовского сельхозкооператива нет проблем ни по уборке, ни по сбыту урожая
Губернатор Валерий Радаев в Ершовском районе посетил сельскохозяйственный производственный кооператив им. Энгельса и побывал на полях, где идет уборка подсолнечника, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу губернатора области.

По словам руководителя хозяйства Николая Голованова, уборка подсолнечника идет полным ходом, к ней хорошо подготовились, за 10 дней все уберут, и в хозяйстве нет никаких проблем ни по уборке, ни по сбыту.

Основное направление деятельности предприятия – растениеводство. Главу региона проинформировали, что площадь пашни в хозяйстве составляет 23900 га, и вся она находится в обработке. Николай Голованов отметил, что в прошлом году на средства, вырученные от реализации урожая (на 70 млн рублей) была закуплена современная техника. Молодежь охотно идет работать на предприятие.

«Я хорошо понимаю ваш труд. С таким опытом, как у вас, с такой техникой вы получаете отличные результаты. Покупатели приезжают за вашим зерном прямо на поле. Это показательно. Спасибо за ваш ответственный труд», - сказал Валерий Радаев, обращаясь к работникам СПК.
Руководитель предприятия рассказал, что озимой пшеницы в этом году собрали больше 20 тысяч тонн при средней урожайности 32 ц/га, озимой ржи – более 4 тысяч тонн с урожайностью 33,7 ц/га. Сейчас ведется уборка технических культур. Семенами обеспечены в полном объеме. Особо отмечалось, что все сельскохозяйственные работы проводятся с применением энергосберегающих технологий.

Губернатор вручил главе СПК благодарственное письмо и памятные подарки механизаторам хозяйства.

 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}