Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Сельхозкооперативы Прикамья смогут возместить затраты

Сельхозкооперативы Прикамья смогут возместить затраты
С 21 по 26 сентября Министерство сельского хозяйства и продовольствия Пермского края объявляет прием документов от сельскохозяйственных потребительских кооперативов на возмещение затрат, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на аграрное ведомство.

Сельхозкооперативы смогут возместить до половины затрат от 3 до 10 млн рублей, направленных на приобретение животных, имущества и сельскохозяйственной техники. При этом срок эксплуатации оборудования на день получения средств не должен превышать трех лет со дня начала производства.

Получить субсидию кооперативы также могут на закупку сельскохозяйственной продукции у членов кооператива. В этом случае размер субсидии составляет от 10 до 15% в зависимости от размера выручки от реализации продукции, закупленной у членов кооператива.

Ранее глава региона Дмитрий Махонин отмечал значимость поддержки и развития программ сельского хозяйства. «Агропромышленный комплекс не только помогает обеспечивать продовольственную безопасность и снабжать жителей края качественной продукцией по доступным ценам, но и обеспечивает людей работой. Сегодня в отрасли занято порядка 1,2 тыс. человек. Это важно, учитывая, что 24% населения Пермского края живут на селе».

Напомним, по итогам 2019 года сельскохозяйственные кооперативы получили субсидии на общую сумму 22 млн руб. Меры поддержки выделяются в рамках реализации федерального проекта «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации», входящего в состав национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}