Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Сводка с полей Оренбургской области

Сводка с полей Оренбургской области
В хозяйствах Оренбургской области продолжается обработка паров из 908,4 тыс. га, отведенных под паровой клин однократно обработано – 100% от плана, двукратно – 89%, трехкратно –около 50 % от плана, что на 10% выше показателей прошлого года, сообщили ИА "Светич" в Министерстве сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности региона.
 
В хозяйствах Абдулинского, Александровского, Асекеевского, Грачевского, Илекского, Кваркенского, Курманаевского, Новосергиевского, Октябрьского, Оренбургского, Переволоцкого, Пономаревского, Сакмарского, Саракташского, Северного, Соль-Илецкого, Сорочинского, Ташлинского, Тоцкого, Тюльганского, Шарлыкского районов и г. Оренбург проведены двукратные обработки паров на всей запланированной площади, проводят трехкратную. 
 
В хозяйствах Сакмарского района проведена трехкратная обработка паров в полном объеме. Так же идут работы по защите растений от вредителей и сорняков. По химическим обработкам гербицидами плановые показатели выполнены на 104%. Всего обработано гербицидами 1141,7 тыс.га
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}