Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В Кукморском районе Татарстана активно развивается потребкооперация 

В Кукморском районе Татарстана активно развивается потребкооперация 
31 октября заместитель премьер-министра  РТ - министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов посетил Кукморский муниципальный район с целью ознакомления деятельностью сельскохозяйственных потребительских кооперативов. Его сопровождал глава Кукморского муниципального района  Сергей Димитриев и председатель правления Татпотребсоюза Махмут Фаттахов, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на региональный минсельхозпрод.

Рабочий визит начался с предприятия “Кукмор логистик”, который занимается выращиванием и переработкой овощей и их реализацией.  В кооперативе имеется 197 гектаров земли. На сегодняшний день в овощехранилище вместимостью до 300 тонн овощей проводятся работы по установке  оборудования. А на прежних базах ведется переработка картофеля, моркови и других овощей. В дальнейшем предприятие  «Кукмор логистик» может перерабатывать и реализовывать 10 тысяч тонн продукции в год.

Далее  министр побывал в  кооперативе «Кукмор райпо», где занимаются переработкой ягод и фруктов, овощей и их заморозкой. Затем осмотрели цех по консервации, производству лимонада, выпечки хлеба и ознакомились с процессами переработки, хранения готовой продукции.

В завершении встречи Марат Ахметов подвел итоги деятельности потребкооперации района.  «Я считаю, что у тех, кто занимается заготовками, надежное будущее. Воспользовавшись государственной поддержкой, выиграв гранты, вы наладили производство. Это не только дополнительные места работы, но и возможность личным подсобным хозяйствам размещать избыток своей сельскохозпродукции», - отметил он.
Фото с сайта agro.tatarstan.ru
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}