Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Президент Татарстана посетил Агропромпарк в Заинском районе

Президент Татарстана посетил Агропромпарк в Заинском районе
6 февраля Заинский район с рабочим визитом посетили президент РТ Рустам Минниханов и заместитель премьер-министра РТ - министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхозпрода.

В рамках рабочего визита гости в сопровождении главы района Разифа Каримова посетили новый Агропромышленный парк, который открылся в декабре прошлого года. Здесь можно приобрести мясную и молочную продукцию, овощи, фрукты, крупы, хлебобулочные изделия. Товары поступают как от местных производителей, так и от фермеров из Нижнекамского, Мамадышского, Рыбно-Слободского и ряда других районов.

Также в Агропромышленном парке запущена тестовая площадка по переработке сельхозпродукции. Мощность мясного цеха составляет 2,5 тонны в сутки, овощного – 2 тонны, а цех по фасовки круп и сыпучих продуктов рассчитан на 5 тонн в день. Упакованные продовольственные товары реализуются как в Агропромпарке, так и через торговые сети.

Президент Татарстана подчеркнул, что данный проект, в первую очередь, ориентирован на развитие малого и среднего предпринимательства в сельском хозяйстве. Он призвал информировать фермеров о возможностях Агропромпарка и приглашать их на новую площадку.

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов также принял участие в заседании Совета Заинского муниципального района, в ходе которого были подведены итоги социально-экономического развития муниципального образования за 2018 год и поставлены задачи на текущий год. Об итогах доложил глава района Разиф Каримов.

В завершение заседания Совета Рустам Минниханов назвал Заинский муниципальный район динамично развивающимся районом, отметил передовую, слаженную работу ряда городских предприятий и сельхозформирований района, также дал свои рекомендации по улучшению работы по развитию малого и среднего бизнеса, малых форм хозяйствования на селе и призвал заинцев встречать столетие ТАССР с новыми трудовыми достижениями.
Фото agro.tatarstan.ru

 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}