Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Татарстан хочет сотрудничать с Ираном в сфере АПК

Татарстан хочет сотрудничать с Ираном в сфере АПК
24 апреля  заместитель премьер-министра РТ — министр сельского хозяйства и продовольствия Татарстана Марат Ахметов встретился с делегацией из Ирана во главе с председателем одной из крупнейших компаний Ирана «Daric Investment Group» Мохаммадом Реза Зонузи Мотлаг, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхозпрода.

В рамках встречи Марат Ахметов рассказал о потенциале агропромышленного комплекса Татарстана и возможных направлениях для сотрудничества. «Республика Татарстан крупный аграрный субъект России с большими объемами производства молока. 7% от общего количества молока, производимого в России, производит наша республика. Нам важно выйти с этим продуктом на экспорт в страны исламского мира», — отметил он.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы сотрудничества Татарстана и Ирана по строительству агропромышленного парка в Татарстане, козоводству и рыбоводству.

«Мы открыты и заинтересованы в сотрудничестве с Вами. Министерство готово показать и рассказать о любой площадке в республике, которая Вам интересна, для принятия взвешенного и обдуманного решения», — отметил Марат Ахметов в завершение мероприятия.

На сегодня, 25 апреля, запланировано участие Иранской делегации в международном саммите «Россия — Исламский мир: KazanSummit 2019», проходящем в Казани с 24 по 26 апреля, а также встреча с Президентом РТ Рустамом Миннихановым.
 
Фото agro.tatarstan.ru

 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}