Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Татарстан будет сотрудничать с Тюрингией в сфере АПК

Татарстан будет сотрудничать с Тюрингией в сфере АПК
21 мая первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Татарстана Николай Титов встретился с делегацией из федеральной земли Тюрингия (Федеративная Республика Германия) во главе с министром экономики, науки и цифровых технологий Тюрингии, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу Минсельхозпрода РТ.

В рамках рабочего визита представительной делегации из Германии в Казань 20 мая 2019 года министр экономики, науки и цифрового общества Тюрингии Вольфганг Тифензее принял участие в церемонии открытия финальных соревнований VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)», а 21 мая встретился с президентом РТ Рустамом Миннихановым и заместителем премьер-министра РТ — министром сельского хозяйства и продовольствия Татарстана Маратом Ахметовым.

В рамках встречи в Минсельхозпроде РТ Николай Титов рассказал о потенциале агропромышленного комплекса Татарстана и возможных направлениях для сотрудничества. «Министерство всегда открыто для сотрудничества и внедрения передовых идей», — отметил первый замминистра.

Представитель компании «IBYKUS AG» Михаэль Эрдманн рассказал о возможностях компании в области цифровизации сельского хозяйства. Николай Титов пригласил компанию к участию в «Дне поля» в Татарстане, в рамках которого сельхозпроизводители республики смогут ознакомиться с программным обеспечением, предлагаемым немецкой компанией и обсудить интересующие вопросы в рамках круглого стола. Предложение министерства было с радостью принято немецкой стороной.

Также свои проекты представили другие немецкие компании. Особую заинтересованность Минсельхозпрода РТ вызвали предложения немецкой стороны по стажировке студентов «зеленых профессий», обмену передовым опытом и научными разработками в области животноводства и селекции сельскохозяйственных культур.
Фото agro.tatarstan.ru

 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}