Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В минсельхозпроде Татарстана обсудили возможности сохранения уровня закупочных цен на молоко

В минсельхозпроде Татарстана обсудили возможности сохранения уровня закупочных цен на молоко
25 мая в минсельхозпроде РТ прошло совещание по вопросу формирования закупочных цен на молоко, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на аграрное ведомство.

В обсуждении приняли участие заместитель премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов, первый заместитель министра Николай Титов, трейдеры и представители предприятий по переработке молока.

В ходе совещания было отмечено, что на сегодняшний день в Татарстане ежедневно производится более 3,6 тыс. тонн молока, на предприятиях перерабатывается 2,9 тыс. тонн. Переработкой молока занимаются ООО УК «Просто молоко», ООО «Арча», ООО «Молочный комбинат Касымовский»,  ОАО «Алабуга Соте» и др.

Благодаря реализации отраслевых государственных программ поддержки, увеличивается число людей, занимающихся сельскохозяйственным производством, в т.ч. производством молока. За последние годы в республике было построено 1205 семейных ферм, 824 мини-фермы молочного направления.

Марат Ахметов подчеркнул, что нельзя допускать снижения закупочных цен на молоко у населения. Министр призвал представителей перерабатывающих предприятий пересмотреть взаимоотношения с трейдерами в сторону прямых закупок молока от хозяйств.

Также участники мероприятия обсудили возможности сохранения уровня закупочных цен на молоко в республике.
 
Фото с сайта agro.tatarstan.ru

 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}