Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Татарстан посетила делегация Ульяновской области

Татарстан посетила делегация Ульяновской области
В Казанском Кремле состоялась встреча раиса Республики Татарстан Рустама Минниханова и губернатора Ульяновской области Алексея Русских, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхозпрода.

В ходе встречи Рустам Минниханов отметил, что у Татарстана и Ульяновской области обширные торгово-экономические связи. Регионы имеют общую границу и совместные интересы в территориальном развитии и экологии, экономике, общественной жизни.

Межрегиональный товарооборот превышает 7 млрд рублей. Татарстан поставляет бензин и дизельное топливо, грузовые и легковые автомобили, продукцию химических предприятий, азотные удобрения, комбикорма, листовое стекло, прокат, медицинское оборудование и широкий спектр различных товаров. Из Ульяновской области в республику ввозятся грузовые и легковые автомобили, автобусы, цемент, кровельные материалы, продукция АПК. «У нас хорошие перспективы наращивания торгово-экономических связей с учетом транспортной доступности», - заметил Рустам Минниханов.

Раис РТ подчеркнул, что татарстанские и ульяновские предприятия готовы развивать партнерство в машиностроении, авиастроении, в сфере внедрения энергосберегающих технологий в производство и сферу ЖКХ.

До встречи в Кремле делегация министерства сельского хозяйства Ульяновской области под руководством министра агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Ульяновской области Михаила Семёнкина посетила ряд предприятий. Первой точкой маршрута стал ООО «Казаньсельмаш» - производитель современных высокопроизводительных самоходных и прицепных опрыскивателей, машин для приготовления растворов для химической защиты растений. Далее гости ознакомились  с деятельностью «Казанского завода оросительной техники» и семеноводческого хозяйства «Алчак».

В продолжение визита Ульяновская делегация посетила Казанский аграрный университет, где встретились с ректором Айратом Валиевым и обсудили возможность создания биотехнопарков на территории Ульяновской области.
 
Далее прошла встреча в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан, на которой стороны подписали соглашение о сотрудничестве.
Фото agro.tatarstan.ru

 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}