Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В Сарапуле идет активное строительство инфраструктуры в рамках реконструкции местного мясокомбината 

В Сарапуле идет активное строительство инфраструктуры в рамках реконструкции местного мясокомбината 
13 июля в рамках рабочей поездки в город Сарапул глава Удмуртии Александр Бречалов осмотрел строительство дороги и водопровода к Сарапульскому мясокомбинату по программе Фонда развития моногородов, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на администрацию региона.

Напомним, что в 2017 году Сарапул вошёл в десятку лучших моногородов России и первый среди моногородов Удмуртии получил статус «Территория опережающего социально-экономического развития» (ТОСЭР), который даёт его резидентам право на получение целого ряда мер государственной поддержки.

Как сообщил журналистам Глава Удмуртии Александр Бречалов, в декабре прошлого года Наблюдательным советом фонда была одобрена заявка Удмуртии о софинансировании расходов Удмуртской Республики и монопрофильного муниципального образования «Город Сарапул» на реализацию инфраструктурных мероприятий по инвестпроекту «Реконструкция Сарапульского мясокомбината ООО «Восточный» (1 этап)».

Фонд развития моногородов предоставил на эти цели средства в размере 82,6 млн руб., Удмуртская Республика и город Сарапул в размере 63,5 млн руб. для строительства объектов инженерной и транспортной инфраструктуры, необходимой для реконструкции Сарапульского мясокомбината.

Глава города Сарапула Александр Ессен отметил, что в рамках реализации инвестиционного проекта средства в первую очередь решили направить на реконструкцию водопровода по улице Азина, наружное электроснабжение производственной площадки Сарапульского мясокомбината по 2 категории надёжности, а также улично-дорожной сети.

Сегодня работы на стройплощадках идут полным ходом. Подрядная организация практически уже выполнила половину работ по прокладке водопровода. Работы по горизонтальному бурению здесь были начаты ещё в апреле. Всего предстоит обновить более 3 километров водопроводных сетей. Помимо Сарапульского мясокомбината выполнение работ в рамках инвестиционного проекта позволит обеспечить надёжное водоснабжение микрорайонов «Южный» и «Элеконд» в городе.

Дорожным строителям предстоит проложить более 200 метров асфальтированного полотна к производственной площадке предприятия. Здесь тоже кипит работа.

Подрядчики, руководители предприятия и города заверили, что объекты инфраструктуры будут введены в эксплуатацию в III квартале 2018 года.

Инвестиционный проект по реконструкции Сарапульского мясокомбината ООО «Восточный» рассчитан на период 2017-2025 годы и предполагает создание около 100 дополнительных рабочих мест.
Фото с сайта udmurt.ru
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}