Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В Удмуртии на День поля ждут большую делегацию из Белоруссии

В Удмуртии на День поля ждут большую делегацию из Белоруссии
Завтра,18 июля, в АО «Путь Ильича» Завьяловского района под эгидой Минсельхоза Удмуртской Республики пройдет агротехническая выставка-демонстрация «День поля-2018», сообщает ИА «Светич» со ссылкой на аграрное ведомство. 

В текущем году День поля Удмуртии включает три основных блока - выставочная экспозиция, демпоказы и круглые столы. В работе мероприятия ожидается участие главы Удмуртской Республики Александра Бречалова. 

На площадке будут продемонстрированы достижения научно-технического прогресса в агропромышленном комплексе – это более 80 лучших образцов и новинок сельхозтехники и оборудования отечественного и зарубежного производства. Кроме того, посетители получат возможность оценить их мощь в реальных рабочих условиях. В поле на агротехнологический «тест-драйв» будут выведены современные машины и агрегаты для кормозаготовки. В целом свои экспозиции развернут около 50 компаний, география участников включает Удмуртию, Татарстан, Кировскую и Нижегородскую области. 

Впервые на Дне поля в Удмуртии будет представлена экспозиция Белоруссии, можно будет ознакомиться с продукцией ОАО «Брестсельмаш». Делегацию союзного государства представит топ-менеджмент РУП «Институт льна» НАН Беларуси, Ассоциации защиты интеллектуальной собственности «БелБренд», ОАО «Брестсельмаш», тепличного комбината «Берестье» и ОАО «Бобруйскагромаш». 

В рамках деловой программы с участием главы Александра Бречалова и министра сельского хозяйства и продовольствия УР Ольги Абрамовой состоится подписание соглашения о сотрудничестве между ЗАО «Шарканский РТП» и ОАО «Бобруйскагромаш», тепличными комбинатами «ЭГРА» и «Берестье». С участием белорусской стороны пройдет и круглый стол, посвященный перспективам развития льняной отрасли. Для ведущих специалистов сельхозпредприятий республики также будут организован круглый стол по комплексному применению средств защиты растений. 

Для профессионального сообщества выставка полевого формата «День поля» традиционно становится одним из главных аграрных событий года. Это возможность ознакомиться с новинками на агрорынках, обменяться опытом и поделиться успешными практиками, расширить деловые связи, заключить выгодные сделки и контракты. 

Фото с сайта udmapk.ru
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}