Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Удмуртия получит допфинасирование на развитие сельских территорий

Удмуртия получит допфинасирование на развитие сельских территорий
Удмуртия получит от Минсельхоза России более 213 млн рублей дополнительно по программе «Комплексное развитие сельских территорий» на строительство домов по договору найма жилого помещения, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

За счет допфинансирования появится еще 57 новых домов для сельхозработников в пяти районах республики. Об этом рассказал глава региона Александр Бречалов в соцсетях.

Поступление федеральных денежных средств планируется в мае этого года.

Строительство жилья по договору найма жилого помещения – большая помощь десяткам семей. В эти 57 домов смогут заехать сельские жители, работающие на благо своих районов: телятницы, трактористы-машинисты, токари, животноводы, операторы машинного доения, слесари-ремонтники, ветеринарные фельдшеры и представители многих других профессий. Общая площадь строительства – около 4 тыс. квадратных метров.

Составлен список с перечислением районов и количества домов, которые предстоит построить. К примеру, в Воткинском районе планируется возвести пять домов для работников сельхозпредприятия «Мир», в Глазовском - 12 домов для специалистов СПК «Коммунар» и СПК «Кожильский». Так же в списке Завьяловский, Красногорский, Сарапульский районы.

«Этот список мы сформировали по заявкам самих сельхозпредприятий. Дома для их сотрудников будем строить вместе – хозяйства тоже вложатся в строительные работы. Через пять лет их работники смогут выкупить жилье за 10% от стоимости, а через 10 лет – всего за 1%», – отметил Александр Бречалов.

Добавим, до получения дополнительных средств в Удмуртии уже было запланировано строительство жилья для сельских жителей на 116 млн рублей. Эта цифра – возможность обеспечить жильем 26 семей из 9 районов республики: Алнашского, Воткинского, Дебесского, Кезского, Красногорского, Селтинского, Шарканского, Увинского и Юкаменского.

 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}