Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Ульяновская область вошла в первую десятку регионов РФ по уровню доведения субсидий до аграриев

Ульяновская область вошла в первую десятку регионов РФ по уровню доведения субсидий до аграриев
Из федерального бюджета Ульяновской области выделено 128 млн рублей в виде единой погектарной субсидии. Всего по состоянию на 13 марта до сельхозтоваропроизводителей региона доведено 74,5 млн рублей, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.

В ближайшее время оставшиеся средства в полном объёме поступят на расчётные счета сельскохозяйственных товаропроизводителей.
в 2018 году объём субсидирования товаропроизводителей отрасли составил почти 726 млн рублей из федерального бюджета, региональное финансирование в 2019 году увеличено вдвое по сравнению с предыдущим годом и составило 1 млрд 881 млн рублей.

Как отметил заместитель председателя Правительства Ульяновской области – министра агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Михаил Семёнкин, бюджетные средства доводятся в виде субсидий на поддержку основных направлений сельскохозяйственного производства: племенное животноводство, в целях возмещения части затрат, связанных с проведением агрохимического обследования земель сельскохозяйственного назначения, с уплатой страховых премий по договорам сельскохозяйственного страхования в области товарной аквакультуры.

«Полученные субсидии могут быть направлены на средства защиты растений, технику, производство овощей открытого и закрытого грунта, развитие семеноводства, экспортного, логистического потенциалов сельских территорий, поддержку молодых специалистов в сельской местности и другое», – пояснил Михаил Семёнкин.

 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}