Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Глава Ульяновской области проконтролировал ход подготовки к полевым работам в Новоспасском районе

Глава Ульяновской области проконтролировал ход подготовки к полевым работам в Новоспасском районе
18 марта губернатор Ульяновской области Сергей Морозов посетил с рабочим визитом Новоспасский район. Он проконтролировал качество подготовки к весенней посевной кампании и осмотрел обновлённую сельскохозяйственную технику ООО «АгроИнвест», сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.

Как отметил глава региона, по итогам рекордного 2017 года Новоспасский район показал наивысшую урожайность зерновых в области.
По информации зампреда правительства Ульяновской области – министра агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Михаила Семёнкина, Новоспасский район сегодня демонстрирует высокие темпы подготовки к весенне-пролевым работам.

По словам руководителя ООО «АгроИнвест» Евгения Бойко, предприятие полностью готово к предстоящим весенним полевым работам. «С начала 2019 года мы приобрели пять тракторов John Deere, а также пять сеялок Primera DMS 900, закуплены семена. Поставки минеральных удобрений тоже завершены», – заключил Евгений Бойко.

«Очень важно, что на предприятие приходят работать молодые специалисты. Здесь используют современную технику, научные разработки, которые позволяют увеличить урожайность. Благодаря этому мы сможем на достойном уровне провести весенне-полевые работы и увеличить производство продукции», – отметил Сергей Морозов.

«Посевная площадь в районе в 2019 году составит 39866 га – это на уровне прошлого года. Для проведения весеннего сева потребуется 1388 тонн семенного материала. В наличии у аграриев уже имеется 1979,5 тонны, или 142,6% от потребности. Для подкормки озимых и внесения при севе яровых культур есть необходимый объём минеральных удобрений. Готовность инвентаря составляет 100%», – сообщил Михаил Семёнкин.

 

Фото ulgov.ru
 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}