Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Аграрии Ульяновской области завершают посевную

Аграрии Ульяновской области завершают посевную
В Ульяновской области засеяли яровыми зерновыми и зернобобовыми культурами более 90% от общего плана. О ходе весенних полевых работ губернатору Сергею Морозову доложил министр сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Михаил Семёнкин в рамках аппаратного совещания 21 мая, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.

По информации специалистов аграрного ведомства, в настоящее время в Ульяновской области полным ходом идёт сев яровых культур. Параллельно проводится уход за посевами озимых. На 21 мая засажено всего 535 917 га (83,6% от плана), яровые зерновые и зернобобовые культуры размещены на общей площади 279 269 га (90,6%), техническими культурами засеяно 203 179 га, картофель занял 1170 га, овощи – 813 га, кормовые – 51 481 га.

По словам Михаила Семёнкина, хозяйства области завершили проведение работ по подкормке озимых и закрытию влаги. Среди 13 регионов Приволжского федерального округа подкормку завершили Ульяновская область, Республики Мордовия и Татарстан.

«Весенние полевые работы проходят в плановом режиме. При благоприятных погодных условиях мы планируем завершить сев ранних яровых зерновых и зернобобовых культур в начале следующей недели. С данной задачей уже справились аграрии Новоспасского и Павловского районов», – сообщил руководитель аграрного ведомства.


 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}