Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Бюджет АПК Ульяновской области пополнился на 112 млн рублей

Бюджет АПК Ульяновской области пополнился на 112 млн рублей
Соответствующие изменения внесены в государственную программу «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Ульяновской области» на заседании регионального правительства 22 мая, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.

«Развитие отрасли кооперации сегодня является одной из опорных точек экономики региона. В 2017 году Губернатор подписал несколько соглашений о реализации крупных инвестиционных проектов. На территории Чердаклинского района появится оптово-распределительный центр с пунктом по забою КРС и фабрикой для переработки сырья, изготовления готовых продуктов питания. В Кузоватовском районе будет создан комплекс по выращиванию, убою и переработке мяса индейки мощностью 24000 тонн живого веса в год. Благодаря работе с федеральным центром мы увеличиваем финансирование программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Ульяновской области» на 2014-2020 годы» на 112 млн рублей за счёт федерального бюджета, большей частью которых мы поддержим малые сельхозпредприятия», - сообщил председатель правительства Ульяновской области Александр Смекалин.

Как отметил профильный министр Михаил Семёнкин, большая часть денежных средств в размере 95,2 млн рублей будет направлена на предоставление грантов в форме субсидий сельскохозяйственным потребительским кооперативам для развития материально-технической базы, главам КФХ на развитие семейных животноводческих ферм, а также на поддержку начинающих фермеров, возмещение части их затрат, связанных с деятельностью в области племенного животноводства и с закладкой и уходом за многолетними плодовыми и ягодными насаждениями.

Кроме того, на 6 млн рублей пополнилась подпрограмма «Устойчивое развитие сельских территорий», данная сумма будет направлена на улучшение жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, в том числе молодых семей и молодых специалистов. Ассигнование подпрограммы «Развитие мелиорации земель сельскохозяйственного назначения» также увеличилось на почти 11 млн рублей.


 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}