Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Ульяновские аграрии обмолотили четверть площадей

Ульяновские аграрии обмолотили четверть площадей
В Ульяновской области набрал обороты сбор урожая зерновых, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.

За короткий срок ульяновские хлеборобы обмолотили четверть площадей от плана. В лидерах Мелекесский район, собравший раньше всех первые 100 тыс. т зерна. За это по традиции лучшим механизаторам вручили заслуженные награды. Всего с полей муниципального образования планируется собрать урожай в объеме 300 тыс. т.

По словам и.о. министра АПК и развития сельских территорий Михаила Семенкина, все муниципальные образования активными темпами приступили к уборочной кампании. 24% посевных площадей в регионе уже убрано, намолочено 634 тыс. т зерновых и зернобобовых культур.

Сказалась хорошая подготовка к посевной, сотрудничество аграриев с учеными научно-образовательного кластера. Несмотря на холодную весну грамотная технологическая политика хлеборобов, подтвержденная наукой, позволяет сегодня прогнозировать как минимум повтор рекордного урожая 2020 года в 2 млн т зерна.


 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}