Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Ульяновские аграрии получили более 575 млн за 5 лет

Ульяновские аграрии получили более 575 млн за 5 лет

За последние 5 лет грантовая поддержка фермеров в Ульяновской области составила более 575 млн рублей. Об этом говорили на расширенном заседании губернаторского совета «Развитие сельских территорий: состояние и перспективы», которое прошло в рамках праздника «День поля - 2019», сообщает ИА «светич» со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.

Глава региона Сергей Морозов отметил вклад ульяновских фермеров в обеспечение продовольственной безопасности и развитие агропромышленного комплекса области. Он подчеркнул, что фермерство из года в год стабильно и уверенно увеличивает объемы производства, а КФХ в настоящее время являются наиболее динамичным сектором агропромышленного комплекса страны.

Что касается господдержки, то в 2019 году в Ульяновской области 25 начинающих фермеров получили грантовую поддержку на общую сумму более 54 млн рублей и еще 6 КФХ - более 32 млн рублей по программе развития семейных животноводческих ферм. За пять лет в Ульяновской области грантовая поддержка составила 575 млн рублей, ей воспользовались 255 начинающих фермеров и 47 семейных ферм. В 2018 году начинающие фермеры создали 48 рабочих мест, семейные животноводческие фермы – 21 рабочее место. За три года в этой системе создано 32 новых кооператива, общая сумма поддержки потребкооперации составила 144 млн рублей, из них грантовая – 82 млн рублей.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}