Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В 24 районах Оренбургской области введен режим ЧС

В 24 районах Оренбургской области введен режим ЧС
В связи с опасными агрометеорологическими явлениями (засуха атмосферная и почвенная, суховей), повлекшими гибель сельхозкультур, указом губернатора Оренбургской области от 6 сентября 2019 года введен режим чрезвычайной ситуации на территории ряда муниципальных образований, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.

Режим ЧС введен в следующих территориях: Адамовский район, Акбулакский район, Беляевский район, Гайский городской округ, Домбаровский район, Илекский район, Красногвардейский район, Новоорский район, Новосергиевский район, Октябрьский район, Оренбургский район, Первомайский район, Переволоцкий район, Сакмарский район, Саракташский район, Светлинский район, Соль-Илецкий городской округ, Сорочинский городской округ, Ташлинский район, Тоцкий район, Тюльганский район, Ясненский городской округ, городской округ город Оренбург и городской округ город Орск.

Сегодня в пострадавших территориях работают комиссии по обследованию посевных площадей для принятия решения по их списанию от атмосферной и почвенной засухи, суховея.

По предварительным данным площадь гибели сельскохозяйственных культур от засухи составила 129,5 тысяч гектаров. Предварительный ущерб от засухи составит более 200 миллионов рублей.

Пакет документов по ЧС от пострадавших районов (городов), городских округов   по гибели и фактическим затратам на сельскохозяйственные культуры будет представлен министерством сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области для проведения экспертной оценки в Минсельхоз России.        
                                                    


 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}