Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В АПК Оренбуржья компания реализует ряд инвестпроектов

В АПК Оренбуржья компания реализует ряд инвестпроектов
13 февраля губернатор Оренбургской области Денис Паслер обсудил с директором ООО «Вента-Ойл» Иваном Игнатьевым перспективы развития предприятия, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.

В 2022 году компания завершила строительство и запустила в эксплуатацию элеваторно–мельничный комплекс в Оренбургском районе. Его стоимость составила 1,5 млрд рублей. Сейчас «Вента-Ойл» прорабатывает вопрос о реализации в регионе еще одного инвестпроекта по переработке сельхозпродукции - птицеводческого хозяйства для производства мясокостной муки, яичного порошка, минеральных удобрений.

– Мы поддерживаем бизнес, который понимает необходимость развития перерабатывающей промышленности. «Вента-Ойл» уже запустил качественный и технологичный элеваторный комплекс. В случае реализации нового проекта компания сможет загрузить имеющиеся мощности комбикормового завода и станет предприятием полного цикла. Появятся новые рабочие места для оренбуржцев, а на сельскохозяйственном рынке - местная качественная продукция, – отметил Денис Паслер.

За два года компания «Вента-Ойл» построила и ввела в эксплуатацию мельницу мощностью переработки 120 тонн/сутки, построила элеваторный и зерносушильный комплексы. В 2022 году предприятие реализовало 30 тысяч тонн муки.

В конце прошлого года завершилось строительство комбикормового завода мощностью 120 тонн готовой продукции в сутки. Оборудован комплекс для хранения зернового сырья с пневмотрассой подачи отрубей с мельницы на комбикормовый завод. Сейчас на предприятии трудятся 100 человек. После выхода на полную мощность комбикормового завода число сотрудников увеличится до 150.
Фото mcx.orb.ru

 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}