Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В Башкирии молкомбинат вложил в производство более 3 млрд рублей

В Башкирии молкомбинат вложил в производство более 3 млрд рублей
На Стерлитамакском молочном комбинате (филиал ГК «РосМол») завершили реконструкцию линии по производству кальяты – полуфабриката для изготовления сыра, а также запустили новую линию по розливу молока и молочных продуктов в ПЭТ-бутылку, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.

Инвестиции, а это более 3 млрд рублей за последние три года, позволили предприятию разнообразить ассортимент продукции, снизить зависимость от импортных составляющих и, в конечном итоге, взять курс на увеличение объёмов производства.

– В агропромышленном комплексе Башкортостана научились производить сырье в большом количестве, – сказал заместитель премьер-министра правительства РБ - министр сельского хозяйства Ильшат Фазрахманов в процессе мероприятия, посвященного открытию новых линий на комбинате. – Теперь нам важно нарастить производство готовых продуктов питания. Глава РБ Радий Хабиров поставил задачу увеличить объёмы выпуска продукции пищевой и перерабатывающей промышленности.

Он подчеркнул, что компания динамично развивается, здесь появляются новые виды продукции и главное – является надежным партнером аграриев республики, поставляющих на предприятие сырое молоко. Комбинат активно авансирует поставщиков сырья накануне и в период полевых работ, помогает при реализации проектов по молочному скотоводству.

– Стерлитамакский молочный завод может увеличить производство, резервы есть, – сказал Ильшат Фазрахманов. – И расположение у предприятия удобное, вокруг много строящихся индустриальных ферм. Планируем, что в Башкортостане к 2030 году будут построены 50 молочных комплексов индустриального типа с общим объёмом производства молока – более 1 млн тонн.

Справочно:
Стерлитамакский молочный комбинат является филиалом АО «Группа компаний «Российское молоко» и занимает одно из лидирующих мест среди производителей молочных продуктов Республики Башкортостан. Комбинат работает с 1972 года, производя продукцию на современном и высокотехнологичном оборудовании.

Среднемесячный объем переработки сырого молока в предприятии – более 4 тонн в месяц. Здесь трудятся 500 человек, работают 12 линий по фасовке молока и молочной продукции. Общий ассортимент реализуемой продукции насчитывает более 170 позиций молочных продуктов и 40 позиций мороженого.

Фото agriculture.bashkortostan.ru

 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}