Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В Башкирии птицекомплекс наращивает производство индюшатины

В Башкирии птицекомплекс наращивает производство индюшатины
На днях птицеводческий комплекс «Урал» принял третью в этом году партию инкубационных яиц индейки из Франции, в количестве 72 тыс. штук, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу Минсельхоза РБ.

Яйца будут помещены в инкубаторы предприятия, а появившийся в результате молодняк индейки разместится в откормочных корпусах комплекса.

Напомним, законсервированное ранее крупнейшее предприятие по производству мяса индейки птицеводческий комплекс «Урал» (бывшее ООО  БПК имени Мажита Гафури) заработало в 2019 году. Ранее, в октябре 2017 года в связи с тяжелой финансовой ситуацией, при отсутствии договоренностей между собственниками, производственная деятельность БПК им. Мажита Гафури была приостановлена. Предприятие оказалось в серьезной долговой яме.  В прошлом году, на предприятие пришли инвесторы. Право аренды производственных активов было передано московскому ООО «Птицеводческий комплекс "Урал». В ноябре 2019 года  завезена первая партия инкубационных яиц.

В течение 2020 года птицеводческий комплекс «Урал», вышел на полную мощность работы. За год на предприятии  произвели  более 25 тыс. тонн мяса птицы.
Фото agriculture.bashkortostan.ru

 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}