Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В Чувашии аграрии получат субсидию на выращивание КРС

В Чувашии аграрии получат субсидию на выращивание КРС
Республиканский Кабинет Министров под председательством руководителя региона Олега Николаева поддержал инициативу Минсельхоза Чувашии по внедрению нового механизма субсидирования для сельхозтоваропроизводителей, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.

«Господдержка будет предоставляться на выращивание, откорм крупного рогатого скота не старше двух лет, направленного на убой с целью переработки как на собственных мощностях, так и на предприятиях пищевой промышленности», – рассказал вице-премьер, министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов.

Следующий шаг – утвердить ставки. Минсельхоз Чувашии предлагает компенсацию на уровне 18 рублей за килограмм живого веса.

Для будущих получателей господдержки в сферах растениеводства и животноводства на заседании принято ещё одно важное решение.  Ранее сведения об отсутствии  заложенности по налогам необходимо было предоставлять по состоянию на первый день месяца, в который подана заявка на субсидию. Теперь стало проще – информацию можно будет сформировать в течение месяца – за 15 дней до и после подачи обращения. Если возникнут трудности, то Минсельхоз Чувашии сможет самостоятельно запрашивать эти данные в рамках межведомственного действия с налоговой службой.

Коррективы внесены в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 11 февраля 2020 г. № 42» «Об утверждении правил предоставления субсидий из республиканского бюджета Чувашской Республики на поддержку сельскохозяйственного производства по отдельным подотраслям растениеводства и животноводства»


 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}