Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В Чувашии четыре брата построили молочно-товарную ферму

В Чувашии четыре брата построили молочно-товарную ферму
19 февраля зампред Кабинета Министров – министр сельского хозяйства Чувашской Республики Сергей Артамонов в рамках рабочей поездки в Канашский район побывал в фермерском хозяйства братьев Николаевых, которые построили в селе Кармамеи молочно-товарную ферму на 100 голов, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.  

Четыре брата Андрей, Сергей, Виктор и Иван Николаевы решили основать свое дело и построили в селе Кармамеи молочно-товарную ферму на 100 голов.

Как рассказал Сергей Николаев, воплотить давнюю идею в жизнь помогло участие в программе «Создание и развитие семейной животноводческой фермы». Фермерское хозяйство прошло конкурсный отбор и получило грант в 10 млн рублей.

«Эти средства мы направили на приобретение нетелей, техники, оборудования  и  на строительство молочно-товарной фермы», - рассказал министру Сергей Николаев. Хозяйство обрабатывает земельный участок в 261 га,  уже содержит 44 головы коров, закуплена необходимая техника.

Алую ленту перерезали вместе с гостями будущие фермеры, дети главы хозяйства Дарья и Даниил.

Сергей Артамонов и глава администрации района Владимир Степанов поздравили семью фермеров из Кармамей со значимым событием, дали свои напутствия по развитию фермы, коллектива работников, по производству качественного молока, которое можно будет реализовывать по достойным ценам.  
Фото agro.cap.ru

 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}