Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В Чувашии ЛПХ получают субсидии на содержание коров

В Чувашии ЛПХ получают субсидии на содержание коров
13,6 тысяч граждан Чувашии, ведущих личное подсобное хозяйство, получили субсидии на содержание 19 787 коров, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.

«На 15 июня Минсельхоз Чувашии перечислил 65,5 млн рублей субсидии 13 624 гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство, на содержание 19 787 коров. Толька на прошлой неделе перечислено 56,6  млн рублей», - сообщила на совещании вице-премьера Сергея Артамонова с главами администраций муниципальных районов республики  заместитель министра сельского хозяйства Чувашской Республики Алина Семенова. По словам Алины Витальевны, в бюджете республики на такие выплаты предусмотрено 171,4 млн рублей.

В связи с востребованностью такой меры господдержки в период «большого молока» Сергей Артамонов рекомендовал главам администраций районов организовать  и активизировать предоставление в министерство документов для получения субсидии.

Как отметил министр, необходимо также до 1 июля актуализировать  информацию о количестве коров, содержащихся в личных подсобных хозяйствах  граждан – потенциальных получателей субсидий.

Напомним, что субсидии предоставляется гражданину, ведущему личное подсобное хозяйство, исходя из численности поголовья коров на 1 апреля текущего года. В нынешнем году увеличены ставки субсидии: на содержание одной коровы 2400 рублей; двух коров - по 3400 рублей на каждую голову; трех и более коров - по 4400 рублей на 1 голову.


 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}