Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В Чувашии построят завод по переработке картофеля

В Чувашии построят завод по переработке картофеля
24 ноября зампред Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Сергей Артамонов провел рабочую встречу с руководителем ООО «Чувашъенкрахмал» Александром Кудряшовым, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.  

В ходе встречи обсуждены вопросы открытия нового производства по глубокой переработке картофеля на территории Чувашской Республики. Как сообщил Александр Кудряшов, на сегодняшний день предприятие работает над созданием проекта по мойке, очистке, вакуумной упаковке картофеля, а также по изготовлению полуфабрикатов и крахмала, цеха по выпуску комбикорма. Открытие завода даст возможность обрабатывать 1 000 тонн картофеля в сутки. Опыт работы по такому проекту уже есть.

Сергей Артамонов отметил, что вопрос создания такого производства актуален для Чувашии и данный проект имеет большое значение для развития АПК региона.

«Нужно подготовить общую концепцию,  рассмотреть возможность привлечения картофелеводов и переработчиков», - сказал он.

Предприятие ООО «Чувашъенкрахмал» основано в 1992 г. Деятельность ориентирована на производство картофельного нативного и модифицированного крахмала, производство экструзивного крахмалосодержащего реагента ЭКР, изготовление оборудования для производства картофельного крахмала.

Также общество изготавливает производственное оборудование, комплектные линии, минизаводы, заводы под ключ. Осуществляет консультацию по выбору земельного участка, зданий, расположению строительных объектов, инфраструктуры, также проводит шеф-монтаж, пуско-наладка, гарантийный сервис.
 
Фото agro.cap.ru

 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}