Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В Чувашии работникам элеватора вручили почетные грамоты Минсельхоза

В Чувашии работникам элеватора вручили почетные грамоты Минсельхоза

Минсельхоз Чувашской республики отметил достижения трудового коллектива Чебоксарского элеватора, сообщили ИА «Светич» в пресс-службе аграрного ведомства.

Глава Минсельхоза Чувашской Республики Сергей Павлов на днях посетил крупнейшее в регионе предприятие по переработке зерна  «Чувашхлебопродукт». Министр ознакомился с приемкой зерна нового урожая, побывал в лаборатории и мельничном цехе Чебоксарского элеватора. Во время встречи с работниками Сергей Павлов сообщил, что показатели в агропромышленном комплексе Чувашии растут, наращивает темпы пищевая и перерабатывающая индустрия.

«В этом большая ваша заслуга, вами на 44% больше произведено продукции, чем в прошлом году, - сказал он и вручил почетные грамоты Минсельхоза Чувашской республики передовикам производства.

 АО «Чувашхлебопродукт» своем составе имеет два зерноперерабатывающих филиала - Чебоксарский и Канашский элеваторы - и четыре хлебоприемных предприятия: Вурнарское ХПП, Тюрлеминское ХПП, Урмарское ХПП,  Шумерлинское  ХПП.

Чебоксарский элеватор специализируется на переработке пшеницы и оснащен мельницей мощностью 500 тонн зерна в сутки и выходом муки не менее 75%. Емкость элеваторно-складского хозяйства составляет 48 тысяч тонн (по состоянию на 03.09.2015 загружено 90%). Зерносушильные и очистительные линии позволяют сушить и обрабатывать до 1,0 тыс. тонн зерна в сутки (загружены на 100%). В 2010 году  здесь был введен цех по производству крупы: пшеничной, перловой, ячневой.

Канашский элеватор специализируется на переработке ржи, имеет мельницу ржаного помола общей производительностью 100 тонн зерна в сутки и выходом муки не менее 87% и складские емкости для единовременного хранения 35 тысяч тонн зерна (загрузка 100%).

Предприятие включено в перечень крупных, экономически или социально-значимых организаций Чувашской республики.

В целях проведения закупок зерна с января по август текущего года акционерное общество привлекло кредитные средства на сумму 130 млн. руб.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}