Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В Чувашии распределили фермерские гранты

В Чувашии распределили фермерские гранты
Итоги конкурсного отбора на получение грантов для семейных ферм подвели 16 марта в Минсельхозе Чувашии. Победителями стали четыре хозяйства, работающие по животноводческому направлению, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.

Три семейных фермы производят мясо крупного рогатого скота и одна – молоко.

Проекты грантополучателей рассчитаны на 5 лет, по их завершении поголовье крупного рогатого скота на откорме увеличится на 315 голов, поголовье коров – на 175 голов, объем производства мяса в год в живом весе – на 140 тонн, молока – на 1080 тонн. Кроме того, появятся новые рабочие места на селе.

«Грант – дело ответственное. Просто получить его – мало, нужно работать над достижением обозначенных целей. В 2023 году общая сумма субсидий для семейных ферм составила 57 млн рублей. Уверен, что такая поддержка станет стимулом для развития», – отметил вице-премьер, министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов.

Всего в Минсельхоз Чувашии поступило 33 заявки от глав фермерских хозяйств республики. Комиссией оценивались эффективность проекта, площадь сельхозземель, наличие образования, сельхозтехники и сельхозживотных у главы хозяйства, членство в кооперативах.
 
Фото agro.cap.ru

 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}