Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В Чувашии выросло финансирование развития сельских территорий

В Чувашии выросло финансирование развития сельских территорий
Финансирование госпрограммы комплексного развития сельских территорий в Чувашской Республике увеличено на 129,5 млн рублей, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.

На очередном заседании Кабинета Министров Чувашской Республики 13 октября принято решение о внесении изменений в  госпрограмму комплексного развития сельских территорий.

Представляя коллегам проект документа, зампред Кабинета Министров – министр сельского хозяйства Сергей Артамонов сообщил, что на 2021 год из федерального бюджета бюджету республики выделены дополнительные средства, в том числе: 41,5 млн рублей - на реализацию 6 проектов комплексного развития сельских территорий; 8,7 млн рублей - на реализацию 11 проектов благоустройства сельских территорий.

Кроме того, по словам министра, в течение года из республиканского бюджета  выделены дополнительные бюджетные ассигнования в 79,3 млн рублей на реализацию проектов инициативного бюджетирования.

Таким образом, объемы финансирования государственной программы на 2021 год выросли на 129,5 млн рублей.

Сергей Артамонов также отметил, что в нынешнем году на развитие сел и деревень республики в рамках всех действующих программ предусмотрено 4,9 млрд рублей, это в 1,1 раза больше, чем в 2020 году.

«Средства направлены на строительство и ремонт объектов социально-культурной сферы, инженерных коммуникаций, дорог, благоустройство территорий», - подчеркнул  министр.

 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}