Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В Кировской области хозяйство увеличило выручку на 175,9%

В Кировской области хозяйство увеличило выручку на 175,9%
11 ноября во время рабочей поездки в Санчурский муниципальный округ губернатор Кировской области Александр Соколов посетил одно из крупнейших сельскохозяйственных предприятий района, специализирующееся на производстве молока - ООО «Рассвет», сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

Директор предприятия, заслуженный работник сельского хозяйства Кировской области Федор Кияткин рассказал главе региона, что сегодня в хозяйстве трудятся 105 человек - это самый многочисленный коллектив в округе. Для сотрудников созданы все необходимые условия работы (организованны перевозки работников к месту работы, выплачиваются премии, ежегодно повышается зарплата).

На фермах ООО «Рассвет» содержится 1276 голов крупного рогатого скота, что составляет 63% от всего поголовья КРС в сельхозорганизациях округа. Производство молока за 9 месяцев 2022 года составило 3,8 тыс. тонн.

- Мы постоянно ведем работу по технической и технологической модернизации. В 2015 году построили новый зерносушильный комплекс, в 2019 - телятник на 180 мест, силосную траншею на 3500 тонн, а также приобрели 1400 га сельскохозяйственных земель. В 2021 году построили и ввели в производство молочно-товарную ферму на 488 голов. В этом году мы построили новые силосные траншеи на 3500 тонн и ведем строительство нового телятника, - рассказал Федор Кияткин.

Растет и прибыль предприятия. За 9 месяцев 2022 года в ООО «Рассвет» получено выручки на 175,9% больше, чем в 2021 году.

- Предприятие успешно занимается молоком. Очень хорошие показатели, молодцы. Уверен, что в этом направлении будете развиваться и дальше. Думаю, надо также увеличивать и объемы обработки земли, растить зерно не только на продажу, но и для себя. Вообще, в Кировской области есть свободная земля, которую, конечно, надо обрабатывать и выращивать не только корма для животноводства, но и развивать растениеводство и овощеводство. Я думаю, что мы в течение следующего года разработаем программу по развитию овощеводства в Кировской области. Этого направления в регион23е нет, а ведь это новые рабочие места. Народ у нас работящий, земля хорошая - потенциал для развития есть, - сказал Александр Соколов.
Фото kirovreg.ru

 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}