Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В Кировской области открыли автоматизированный кормоцех

В Кировской области открыли автоматизированный кормоцех
15 марта в Куменском районе СПК «Березниковский» открыл новый комбикормовый цех с системой хранения Gruber. сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

Цех предназначен для приемки, очистки и хранения кормового сырья с дальнейшим дозированием по заданному рецепту, дроблением, смешиванием и выдачей готового корма. Производительность системы Gruber составляет 5 тонн в час, в цехе может храниться 1000 тонн кормов. Новый цех обслуживает один оператор: все процессы полностью автоматизированы.

В торжественной церемонии открытия цеха принял участие министр сельского хозяйства и продовольствия региона Евгений Софронов.

– Это уже четвертый объект в Кировской области, который позволит полностью автоматизировать производство комбикормов, исключить человеческий фактор и получать 100% качественные корма, – рассказал Евгений Софронов.

Он подчеркнул, что программное обеспечение для кормоцеха полностью разработано российскими специалистами.

Добавим, что СПК «Березниковский» специализируется на развитии молочного крупного рогатого скота и производстве сырого молока. Особое внимание предприятие уделяет заготовке и приготовлению кормов.
Фото kirovreg.ru

 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}