Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В Кировской области отремонтируют дороги к объектам АПК

В Кировской области отремонтируют дороги к объектам АПК
На ремонт дорог к сельхозпредприятиям Кировской области выделено более 380 млн рублей. Работы будут выполнены в рамках программы комплексного развития сельских территорий, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

В рамках программы «Комплексное развитие сельских территорий Кировской области» в 2023 году будут отремонтированы 14,2 км дорог, ведущих к сельским населенным пунктам, объектам производства и переработки сельскохозяйственной продукции в Зуевском и Уржумском районах.

Также будут начаты работы по капремонту двух дорог в Куменском и Оричевском районах общей протяженностью 6,5 км. По данному направлению предусмотрено 383,6 млн рублей, сообщили в министерстве сельского хозяйства и продовольствия Кировской области.

Напомним, основным условием участия в программе является наличие сельхозпроизводства в населенном пункте: качественные дороги будут способствовать развитию сельскохозяйственных предприятий и территорий, на которых они находятся.

Кроме того, в рамках программы «Комплексное развитие сельских территорий» до 6 февраля министерство принимает документы на развитие транспортной инфраструктуры на 2024 год со сроком завершения работ не позднее 2025 и 2026 годов.

Напомним, в 2022 году были отремонтированы 8,95 км дорог, ведущих к сельским населенным пунктам, объектам производства и переработки сельскохозяйственной продукции в Зуевском районе, начаты работы по капитальному ремонту дороги в Уржумском районе.
Фото kirovreg.ru

 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}