Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В Марий Эл объем производства сельхозпродукции увеличился на 4%

В Марий Эл объем производства сельхозпродукции увеличился на 4%
Глава Марий Эл Александр Евстифеев провел совещание по вопросам социально-экономического развития республики. Речь шла об итогах минувшего года и планах на текущий. Было отмечено, что в 2020 году в республике обеспечены положительные тенденции развития отраслей экономики, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на администрацию региона.

В ходе совещания было отмечено, что объем производства сельскохозяйственной продукции составил 50,2 млрд рублей и увеличился на 4% в сравнении с 2019 годом.

На развитие экономики и социальной сферы в прошлом году направлены инвестиции в основной капитал в размере 36,6 млрд рублей, что на 23% больше 2019 года. По темпам роста республика заняла 1 место в ПФО и 3 место в РФ.

Предприятиями региона в минувшем году реализовано 176 инвестиционных проектов стоимостью более 24 млрд рублей. Наиболее крупные из них - в сфере АПК. В частности, это строительство свиноводческого комплекса, второй очереди комбикормового завода и элеватора племзавода «Шойбулакский» стоимостью  976 млн рублей.

Йошкар-Олинский мясокомбинат в обновление оборудования производственных цехов вложил более 582,5 млн рублей инвестиций.

Племзавод «Семеновский» осуществил строительство роботизированной фермы, вложив в инвестпроект 131 млн рублей.

Фото mari-el.gov.ru

 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}