Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В Марий Эл планируют создать агропромпарк

В Марий Эл планируют создать агропромпарк
В региональном минсельхозпроде состоялось совещание, посвященное созданию агропромышленного парка «Марий Эл», сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу аграрного ведомства.

Министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Марий Эл А.В.Кондратенко провел встречу с представителями Министерства промышленности, экономического развития и торговли Республики Марий Эл и Мингосимущества республики по вопросу реализации агропромышленного парка «Марий Эл».

Специализация парка будет основываться на деятельности в сфере производства, переработки, хранения сельскохозяйственной продукции.

 В ходе совещания было подчеркнуто, что реализации проекта создания агропромышленного парка будет иметь мультипликативный эффект. Это и увеличение объемов переработки отдельных видов продукции и создание новых высокотехнологичных рабочих мест. Для населения – качественные продукты местного производства. Для предпринимательства, резидентов агропарка – развитая инфраструктура (наличие доступных площадей для хранения и переработки продукции для сельскохозяйственного стартапа); развитие и поддержка кооперативного движения. Для науки – создание инновационной деятельности в области сельского хозяйства.
Фото МСХ Марий Эл
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}