Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В минсельхозе Саратовской области обсудили перспективы развития селекции и семеноводства

В минсельхозе Саратовской области обсудили перспективы развития селекции и семеноводства
В министерстве сельского хозяйства области прошло заседание рабочей группы по подготовке региональной программы развития селекции и семеноводства. Руководители предприятий аграрной науки, специалисты минсельхоза области обсудили основные параметры будущего проекта, рассмотрели предложения по содержанию программы и срокам ее подготовки.
 
Важными элементами семеноводческого потенциала и факторами, определяющими его величину, являются качество и норма высева семян, сроки сортосмены и сортообновления, современные технологии выращивания семян сельскохозяйственных культур, ускоренное размножение новых сортов, квалификация кадров, наличие инновационных проектов. Все эти вопросы планируется отразить в программе развития селекции и семеноводства Саратовской области.
 
Данная работа проводится в соответствии с планом мероприятий по развитию селекции и семеноводства, осуществляемым Минсельхозом России в целях обеспечения условий функционирования селекционно -семеноводческого комплекса как единой системы. Подготовленные и принятые регионами страны программы будут положены в основу федерального документа по развитию отрасли.
 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}