Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В Мордовии компания занимает 15% рынка свежесрезанных роз в России

В Мордовии компания занимает 15% рынка свежесрезанных роз в России
Врио главы Мордовии Артём Здунов 30 декабря в рамках рабочей поездки в Кадошкинский район посетил предприятие «Мир цветов», являющееся одним из крупнейших в стране тепличных комплексов по выращиванию роз, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу руководителя региона.

Руководитель республики оценил масштабы цветочного производства - ежедневно в шести теплицах общей площадью 18 гектаров, расположенных в Кадошкине и Теньгушеве, срезается более 100 тысяч роз самых разных сортов.

Как рассказал генеральный директор АО «Мир цветов» Александр Болдырев, компания занимает 15% рынка свежесрезанных роз в России, выпуская самый широкий в стране ассортимент - более 40 сортов королевы цветов. Продукция реализуется в половине субъектов РФ, а также в Республике Беларусь. Компания является спонсором Федерации фигурного катания на коньках России и обеспечивает цветами большинство соревнований, проходящих под эгидой федерации.

На предприятиях группы компаний «Мир цветов» работают 300 человек (200 - в Кадошкинском районе и 100 - в Теньгушевском).

Врио главы Мордовии осмотрел производственные мощности тепличного комплекса, ознакомился с ассортиментом продукции и технологическими особенностями производства.

Также руководителю региона показали энергоцентр АО «Мир цветов» мощностью 6 мегаватт, обеспечивающий электроэнергией весь тепличный комплекс.
Фото agro.e-mordovia.ru

 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}