Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В Мордовии обсудили производство органической сельхозпродукции

В Мордовии обсудили производство органической сельхозпродукции

Круглый стол  «Опыт ведения органического сельского хозяйства в Российской Федерации» прошел 29 июня в рамках Восьмого Открытого Чемпионата России по пахоте.  Мероприятие организовало министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия совместно с Национальным органическим союзом, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу минсельхоза республики.

Зам министра регионального Минсельхозпрода Олег Литяйкин обратил внимание собравшихся на уже имеющиеся в республике резервы и предпосылки для производства органической продукции, спрос на которую динамично увеличивается не только в России, но и в мире. Исполнительный директор Национального органического союза Олег Мироненко выступил с обзором органического рынка и рассказал о его правовом регулировании.

Модератором мероприятия стал председатель правления Национального органического союза, руководитель предприятия, производящего на территории Республики Мордовия широкий спектр органической продукции Илья Калеткин. В рамках круглого стола обсуждались  особенности рынка органик-продуктов и его правовое регулирование, вопросы, связанные с сертификацией органической продукции, в том числе, европейской, и организацией органического производства в России.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}