Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В Мордовии убрано около 40% площадей зерновых

В Мордовии убрано около 40% площадей зерновых
Глава Мордовии Артём Здунов 10 августа осмотрел, как идёт уборка зерновых в Рузаевском и Ковылкинском районах. Полевые работы в республике сейчас в самом разгаре - на сегодняшний день убрано около 40 процентов площадей зерновых культур, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу главы региона.

В Рузаевском районе руководитель республики посетил ООО «Агросоюз - Красное Сельцо». Это многоотраслевое предприятие, занимающееся животноводством, растениеводством и садоводством. Сельскохозяйственные угодья составляют более 5 тысяч гектаров.

Директор предприятия Алексей Федьков показал, как идёт уборка ячменя. В целом по Рузаевском району в настоящее время убрана треть всех зерновых и зернобобовых, урожайность составляет 53 центнера с гектара.

В Ковылкинском районе Артём Здунов осмотрел, как идёт уборка озимой пшеницы на полях ЗАО «Мордовский бекон». В целом по району убрано около половины площадей, урожайность - 35 центнеров с гектара.

По республике, как отметил министр сельского хозяйства и продовольствия Александр Кечайкин, урожайность составляет около 40 центнеров с гектара. Аграрии рассчитывают выполнить поставленную в послании главы Мордовии задачу собрать полтора миллиона тонн зерна.
Фото e-mordovia.ru

 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}