Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В Нижегородской области появится 11 животноводческих объектов

В Нижегородской области появится 11 животноводческих объектов
       Вопросы развития отрасли животноводства обсудили 28 июня в рамках рабочего визита губернатора Нижегородской области Глеба Никитина и регионального министра сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Николая Денисова в сельхозпредприятия г.о.г. Шахунья. Об этом сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу минсельхозпрода региона.
Глеб Никитин подчеркнул, что Нижегородская область сегодня обеспечивает себя молоком и молочной продукцией на 76% и входит в ТОП-10 регионов-лидеров Российской Федерации по объемам суточной реализации молока.
       «Отрадно, что такие важнейшие для экономики района предприятия, как «Шахунское молоко», не только стабильно работают, но и имеют планы по расширению производства. Если говорить о господдержке сельхозпроизводителей, то мы продолжаем ее наращивать. В 2019 году на поддержку животноводства выделено почти 1,8 млрд рублей, что на 30% выше уровня прошлого года. В этом году планируется ввести в эксплуатацию 11 животноводческих объектов общей мощностью более 4300 голов скота и начать строительство самого крупного в регионе животноводческого комплекса на 2500 коров», - сказал глава региона.
          Компания «Шахунское молоко» намерена увеличить поголовье молочного стада, построив в этом году ферму на 500 голов. А также рассматривает возможность участия в программе по распашке земель, что увеличит сельскохозяйственные площади района на 9 тыс гектаров. Всего в 2019 году в Нижегородской области планируется ввести в оборот 19 тыс гектаров неиспользуемых земель сельскохозяйственного назначения - почти на 1 тыс больше, чем в 2018 году. Программы субсидирования техники для обработки заброшенной пашни начнут работу с 2020 года, если их одобрит Законодательное собрание Нижегородской области.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}