Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В Оренбурге проведена проверка освоения средств грантов

В Оренбурге проведена проверка освоения средств грантов
Как сообщает Информационное агентство "Светич", 5 марта 2014 года проведена проверка целевого использования грантов, полученных в 2013 году начинающими фермерами Костычевой Л.С. и Переваловым Г.Г. из Новоорского района. Целью создания КФХ Костычевой Людмилы Сергеевны является выращивание зерновых культур (мягких и твердых сортов пшеницы), повышение занятости и доходов сельского населения. 
 
В хозяйстве имеются зерносклад, кормоцех и мастерские. В 2013 г. хозяйством намолочено 290 тонн пшеницы. В перспективе развития хозяйства – производство свинины и баранины. 
 
С помощью гранта главой хозяйства приобретены 40 племенных телок симментальской породы. Всего в хозяйстве содержится 80 голов КРС, из них 40 молочных голов коров. Скот в полном объеме обеспечен кормами на весь период зимовки. Грант используется согласно графику реализации проекта и плану расходов  по целевому назначению, трудоустроено 3 человека, информирует  Министерство сельского хозяйства,пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области. 
 
Источник фото:  © Depositphotos.com
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}