Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В Оренбургской области продолжается обработка паров

В Оренбургской области продолжается обработка паров
В хозяйствах Оренбурга продолжается обработка паров. Всего планируется провести обработку на площади 908,4 тыс.га. На сегодняшний день однократная обработка паров проведена на площади 879,5 тыс.га (97%). Двукратная обработка проведена на площади 490,6 тыс.га (54%). Лидируют хозяйства Октябрьского района (100%), близки к завершению в хозяйствах Александровского и Сакмарского районов. 
 
Идут работы по защите растений от вредителей и сорняков. По  химическим  обработкам гербицидами плановые показатели выполнены на 67%. Всего обработано гербицидами 742,1 тыс.га. Закончили обработку хозяйства Александровского, Бузулукского, Грачевского, Курманаевского, и Октябрьского районов. 
 
В связи с погодными условиями замедленными темпами идет заготовка кормов.. На сегодняшний день сенокошение произведено на площади 50,6 тыс.га (9%). Лидирует Илекский район 48% от плана. Заготовлено сена 21,5 тыс.тонн (5%), сенажа 8,9 тыс.тонн (4%). 
 
Продолжаются обработки инсектицидами. На сегодняшний день  обработки проводятся в 529  хозяйствах области. Обработано инсектицидами против саранчовых вредителей 214,6 тыс. га. К работе привлечено 5 самолетов АН-2. В настоящее время проводятся авиахимобработки в Адамовском, Илекском, Новосергиевском, Оренбургском и  Светлинском районах. Работают и наземными опрыскивателями, из имеющихся в наличии 814 опрыскивателей работают 595. 
 
Фото: © Depositphotos.com
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}