Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В Оренбургской области выпускают тортики в стаканчиках

В Оренбургской области выпускают тортики в стаканчиках
Кондитер из Сербии вот уже 10 лет работает в Оренбурге. Сегодня продукция кондитерской фабрики завоевывает новые рынки сбыта, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.

В январе 2021 года произошел ребрендинг кондитерской фабрики «Дольче вита», которая работает в Оренбурге уже 10 лет. Это стало новым этапом в успешном развитии предприятия.

Милан Умичевич занимается кондитерским искусством 25 лет. Начинал у себя на родине, в Сербии, и вот уже 10 лет работает в Оренбурге.

Гарантией качества продукции кондитерской фабрики являются ее многочисленные победы и награды  в международных чемпионатах по кондитерскому искусству. Но главной гарантией является приверженность натуральным продуктам.

– Именно поэтому наша продукция долго не хранится, – поясняет Милан Умичевич. И тут же поясняет, что муку, растительное масло, яйца для производства «Дольче вита» берет только на оренбургских предприятиях.

До пандемии фабрика закрывала поставки хлеба в школы и детсады Оренбурга на 95 процентов. Но в период локдауна, когда школы и сады не работали, пришлось расширять кондитерское направление. И это дало свои результаты. Вся продукция фабрики задекларирована, успешно реализуется и пользуется спросом у покупателей. География реализации очень широка: Оренбург, область и даже ближнее зарубежье.

– Посмотрите, это моя личная разработка: белковые коржи. В них очень мало муки и  много орехов. Это заготовка под торт. А еще у нас есть ноу-хау – тортики в стаканчиках, своеобразный мини-десерт. Пользуются повышенным спросом, – рассказывает владелец предприятия. О популярности продукции говорит тот факт, что фабрика подписала договоры с сетевыми магазинами, которые охотно берут ее изделия.

Сегодня в ассортименте – около 15 видов тортов – от среднего до премиум класса, а так же 15 видов пирожных. Средний ценник на торт – 450 рублей, на пирожные – 100.

– Мы специально выбрали для себя среднюю нишу: не дешевую продукцию, но и не дорогие эксклюзивные торты на заказ, хотя и их мы тоже делаем. И эту линию мы уже десять лет держим, – рассказывает Милан Умичевич.

А еще он с гордостью говорит о том, что создавал бизнес не для того, чтобы год-два поработать, а потом заниматься чем-то другим.

– Я открыл кондитерский цех, чтобы и мои внуки занимались этим делом. Соответственно, качество, престиж нашей продукции – превыше всего.

Фото mcx.orb.ru

 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}