Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В Оренбуржье будут выращивать семена австрийской тыквы

В Оренбуржье будут выращивать семена австрийской тыквы
В Министерстве сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области прошли переговоры с австрийской компанией по выращиванию и производству семян тыквы, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу аграрного ведомства.

Первый замминистра Григорий Захаров в онлайн-формате провел встречу с генеральным директором компании ERNTEHANDEL (Австрия) Александром Анджелковичем.

Основная тема переговоров – производство штирийской голосемянной тыквенной семечки на территории Оренбургской области.

В мероприятии приняли участие представители АО «Корпорация развития Оренбургской области», глава и начальник управления сельского хозяйства Илекского района, а также фермеры Илекского района.

Сегодня существует бесчисленное множество видов тыквы, и постоянно добавляются новые разновидности. Сельхозпредприятия Илекского района заинтересовались выращиванием штирийской голосемянной тыквенной семечки. Семечки в своём составе имеют много масел, что делает эту тыкву достаточно ценным сортом в изготовлении тыквенного масла.

Австрийская компания предлагает полную программу по сопровождению, начиная с советов о том, как выращивать тыкву, собирать и обрабатывать семена, и кончая готовым продуктом, который компания будет приобретать.

Для выращивания и производства семян тыквы требуются как традиционные сельскохозяйственные технологии, так и специальные технологии в полевых условиях и для обработки свежих семян тыквы.

Фермеры Илекского района готовы отвести для посева штирийской голосемянной тыквы 500 гектаров, а австрийская сторона предоставит все расчеты и инструкции по выращиванию. В ходе следующей встречи стороны обсудят даты поставки семян и уборочную технику.

Фото mcx.orb.ru

 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}