Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В Оренбуржье кооператив наладил производство кормов

В Оренбуржье кооператив наладил производство кормов
Сельхозкооператив из Оренбургского района снабжает кормами декоративных животных, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.

Сельскохозяйственный потребительский перерабатывающий кооператив «Урал-Агро» из Оренбургского района с октября 2021 занимается переработкой и фасовкой зерносмесей, кормов для домашних животных (попугаев, хомячков, канареек и т. д). В кооперативе семь членов, шесть из которых – личные подсобные хозяйства и одно крестьянско-фермерское.

«Урал-Агро» закупает зерно, просо, ячмень, семена конопли, льна в Оренбургской области. В цехе ежемесячно перерабатывается до 10 т зерносмесей и производятся корм для волнистых попугаев, канареек, хомяков.

Так же планируется к производству полноценный корм для сельскохозяйственных птиц. В настоящее время идет отработка технологии приготовления. Вся продукция сбывается в сети магазинов «Рыжий кот», маркетплейсе Wildberries.

В 2022 г. в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» кооператив получил субсидию на сумму 2 млн 505 тыс. 270,84 руб. Средства направлены на возмещение части затрат, связанных с приобретением двух фасовочных автоматов.


 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}